Количество автобусов на дачных маршрутах нужно увеличить — губернатор

Количество автобусов на дачных маршрутах нужно увеличить — губернатор

Не исключено, что сезон огородов в этом году начнется раньше

Автобусов на дачных перевозках должно быть не меньше, чем в прошлом году. Об этом заявил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на планерке, которая прошла в правительстве в понедельник, 6 марта.

Глава региона отметил, что, не исключено, что дачный сезон в этом году откроется раньше, чем обычно. При этом Иван Александрович рекомендовал по возможности увеличить и количество транспорта, и количество маршрутов по данным направлениям.

На планерке также обсудили общее состояние транспортной сети области. Министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области Михаил Торгашин рассказал, что в регионе сейчас тариф на маршрутах составляет 2 рубля за километр. И это самый низкий тариф в ПФО.

В настоящее время, ездят 355 автобусов по 142 маршрутам, 4 из которых были открыты в прошлом году. Продолжается работа по увеличению доли автобусов, работающих на газе.
— Особая проблема: нелегальные перевозки, — говорит министр. — Проводим рейды. Например, в прошлом году 30 подобных перевозчиков выявили.

Губернатора доклад чиновника не воодушевил, он отметил, что ему постоянно поступают жалобы от населения на плохую работу автотранспорта.
Например, в прошлом году в Пензе было приобретено 16 автобусов, а в районах области — ни одного.
— Обновлением транспорта мы не занимаемся! Автобусы ездят ржавые, смотреть противно!— констатировал Белозерцев. — Кроме того, в регионе полно нелегальных перевозчиков. Их на самом деле куда больше, чем 30! Куда идут деньги от их работы? Когда вы наведете порядок?

Михаилу Торгашину было поручено в течение месяца разобраться с данной ситуацией. И обратить внимание не только на технику, но и на подготовку и опыт водителей.

 

Читайте также:

Дорожный ремонт в Пензе ведется круглосуточно

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное