Книга Памяти Пензенской области появится в электронной версии

Книга Памяти Пензенской области появится в электронной версии

К 2013-му году планируется выпустить уже 12-й том издания.

Сегодня, 9 декабря, состоялись мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. У стелы «Слава Героям» на набережной реки Суры утром прошел торжественный митинг и церемония возложения цветов.

Позже уже в областной филармонии состоялось торжественное собрание и праздничный концерт.

Кроме того, в этот день состоялось заседание областного организационного комитета «Победа» и межведомственной рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Книгу памяти Пензенской области.
— На повестку дня одним из вопросов был вынесен вопрос о создании 12-го тома Книги памяти Пензенской области, — рассказали в правительстве.
Как пояснил в ходе заседания замминистра культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный, работы по созданию книги планируют завершить к 2013 году.

Волонтеры молодежного патриотического движения выступили с предложением о создании цифровой копии 11-ти томов Книги памяти Пензенской области. Им предстоит отсканировать тысячи страниц. После копия книги будет передана в объединенный банк данных «Мемориал» и Государственный архив Пензенской области.

— Наличие электронной версии значительно облегчит поиск родственников  погибших в Великой Отечественной войне и поможет сохранить память об ее участниках в современном информационном поле, — сказал заместитель председателя правительства Сергей Златогорский.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное