Хотелось пить, и кусали комары — травмированный подросток о двух днях в овраге

Хотелось пить, и кусали комары — травмированный подросток о двух днях в овраге

Сейчас пострадавший переведен в общую палату

Мы уже сообщали о том, что трагедия произошла 23 июля в селе Урлейка Пензенского района. Катаясь на мотоцикле, подросток вылетел с проселочной дороги в овраг. В результате аварии шестнадцатилетний юноша получил тяжелую травму позвоночника.

Подросток был найден только через двое суток, после чего был госпитализирован. 

По словам врачей, сейчас состояние подростка удовлетворительное.  Он переведен из палаты интенсивной терапии Пензенской областной клинической больницы им. Бурденко в палату отделения нейрохирургии. 

— Чувствую себя хорошо, — сказал он корреспонденту «ПП», навестившего его в больнице. — Дело идет на поправку.

О том, что пришлось пережить мальчишке в овраге в течении двух дней, пока шли его поиски, он старается сейчас не вспоминать.

— Очень хотелось пить, — говорит парень. — К тому же досаждали комары, от которых превозмогая боль я еле отмахивался.

Кстати, мимо того места, где лежал покалеченный подросток, деревенские жители проходили не раз. Но из-за высокой травы мальчика не было видно, звать на помощь беспрестанно у парня уже не было сил.

В настоящее время устанавливаются причины случившегося. По словам подростка, он не справился с управлением и вместе с легким спортивным мотоциклом на скорости слетел в овраг.

— Все произошло стремительно, — сказал он. — После падения я почувствовал пронзительную боль в спине и потерял сознание.

Версия о том, что мальчишка в тот день находился в нетрезвом состоянии, отвергнута.

Остается добавить, что на больничной койке парню придется провести еще немало времени. Но врачи надеются, что молодой организм справится.

 

Читайте также:

В Пензе день «расплескавшейся синевы» прошел спокойно

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное