В Пензе день «расплескавшейся синевы» прошел спокойно
Мероприятия проходили у «Афганских ворот», на Руссевском пляже и в других точках города
2 августа десантники Пензенской области отметили День ВДВ. Посвященные празднику мероприятия прошли у мемориала «Разорванная звезда», Мемориала воинской и трудовой Славы, а также у «Афганских ворот».
Традиционные купания десантников случились на Руссевском пляже, городские фонтаны были отключены. Там люди в голубых беретах отдыхали вместе с семьями.
— В местах проведения массовых мероприятий нарушений общественного порядка допущено не было, — прокомментировали итоги празднования Дня ВДВ в пресс-службе регионального УМВД.
Впрочем, пензенцев все же возмутило поведение некоторых отслуживших в «воздушной пехоте». Десантники устроили пикник на «обочине», припарковав автомобиль на газоне.
Другой мужчина в тельняшке и голубом берете попал в приемное отделение клинической больницы №6 им. Захарьина. У него подозревали перелом ноги.
В целом же, особых инцидентов не было.
Читайте также:
Пензенские осужденные соревновались в приготовлении щей
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Фестиваль «Торуевское городище» 2025: где пройдет и как добраться
Мероприятие состоится в Кузнецком районе
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
За четыре дня участники погрузятся в мир отечественного автопрома с экскурсией в исторический музей АВТОВАЗаАкционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды
Сбер запускает Клуб акционеров — новую форму участия и доверия для частных инвесторов
Актуальные решения для выставочного маркетинга
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта

Вадим Супиков поздравил выпускников школ Железнодорожного района Пензы
Он пожелал им успехов в учебе, работе и выборе профессииГубернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Олег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси