Каменский «Атмис» не смог одержать вторую победу подряд

Несмотря на «покер Андрея Панкратова, футболисты из Кевдо-Мельситова потерпели четвертое поражение в чемпионате России

Встреча с «Зарей» из Якутска проходила в равной борьбе. В первой половине матча каждая из команд имела достаточно шансов на успех, но счет открыли хозяева — отличился Андрей Панкратов, в прошлой игре «наколотивший» сразу 11 мячей. Правда, за шесть минут до конца тайма гости восстановили равенство, и на перерыв команды ушли при счете 1:1.

Зато во втором тайме игра пошла веселее – команды неоднократно заставляли соперников доставать мяч из сетки. К сожалению, более опытная «Заря» при такой игре чаще выходила вперед, оставляя хозяев в роли догоняющих – к концу встречи они уступали в счете 8:6. Тренер «Атмиса» Михаил Крюков пошел на рискованный шаг – заменил вратаря на пятого полевого игрока, но забить кевдо-мельситовцам так и не удалось. А вот футболисты из Якутска сумели попасть в покинутые голкипером ворота, чем и поставили точку в матче – 9:6 в пользу МФК «Заря».

У «Атмиса» по разу отличились Максим Краснобаев, Руслан Вельдин и еще трижды – все тот же Панкратов. Теперь на счету Андрея уже 22 мяча, что позволяет ему оставаться на первой строчке в рейтинге бомбардиров Чемпионата.