Как спастись от жары: в Пензенской области температура поднимется до +33ºС

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие дни

Как спастись от жары: в Пензенской области температура поднимется до +33ºС

В Пензенской области наступает жаркая погода. Следующая неделя начнется для жителей региона с 33-градусной жары, сообщают синоптики. 

— 21 июня будет небольшая облачность, без осадков. Ветер ночью переменных направлений 3-8 м/сек., днем северо-восточный 5-10 м/сек. Температура воздуха ночью +13, +18ºС, днем +28, +33ºС, — рассказали в региональном МЧС со ссылкой на Пензенское ЦГМС – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС».

От жары и духоты пензенцы спасаются на пляжах, а у кого нет возможности вырваться к водоемах, прекрасно проводят время в новом фонтане на ул. Московской. Главное, чтобы не сломали...



Как спастись от жары  
  • В помещении необходимо обеспечить проветривание (открыть форточки, окна) и включить вентиляторы (напольные, настольные) или кондиционеры.
  • Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), на улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.).
  • Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно больше поверхности кожи. Обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться.
  • Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. 
  • Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию). 
  • Пейте больше воды, но избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.
  • Поездки на личном и общественном транспорте следует планировать в утреннее или вечернее время.






Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное