Иван Белозерцев: «Советую предусмотреть специальное место для влюбленных пар»

Иван Белозерцев: «Советую предусмотреть специальное место для влюбленных пар»

Вр.и.о. губернатора Пензенской области поддержал инициативу о создании парка в районе ГПЗ

В понедельник, 24 августа, на площадке между ул. Антонова и Измайлова в районе ГПЗ прошел форум «Молодежь 58». Его участниками стали начинающие предприниматели, гранто-получатели форума «IВолга» и резиденты бизнес-инкубаторов.

Инициаторы предложили благоустроить данную территорию: открыть зоны для семейного и активного отдыха. В планах — провести освещение, установить скамейки, разместить аттракционы и детскую площадку, а также предусмотреть спортивные и концертные объекты.

Кроме того, молодежь рассчитывают возвести кинотеатр под открытым небом. Подобный проект разработан и в отношении зоны отдыха на Западной Поляне, которую предложено назвать «Ласточкины горы».

— Город разрастается, строятся жилые дома. На этом фоне нельзя допускать уничтожения зеленых парковых зон, которые бы объединяли горожан разного возраста. Советую предусмотреть специальное место для влюбленных пар, — приводит слова Ивана Белозерцева пресс-служба областного правительства.

В дискуссии приняли участие и местные жители, которые передали главе региона письмо с просьбой сохранить живописные уголок в районе ГПЗ. Иван Белозерцев пообещал взять вопрос на контроль и в рамках закона оформить данный участок под парковую зону.

 















Читайте также:

В Пензе 1 сентября ограничат продажу алкоголя и сигарет

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное