Иван Белозерцев процитировал Оноре де Бальзака

Иван Белозерцев процитировал Оноре де Бальзака

В четверг, 26 ноября 2020, губернатор Пензенской области провел онлайн-встречу с многодетными семьями. Мероприятие было посвящено грядущему Дню матери, который отмечается 29 ноября. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Иван Белозерцев, в ходе своего поздравления, процитировал Оноре де Бальзака: «Сердце матери — это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение».

— Мама опекает своего ребенка с момента рождения до пенсии. Мама всегда рядом — и в радости, и когда возникают проблемы, — сказал глава региона, отметив, что в последние годы в Пензенской области растет число многодетных семей.

Губернатор напомнил о принятом им решении относительно выдачи удостоверений многодетных семей. Такой документ дает право на льготы при пользовании услугами бассейнов и катков, а также на бесплатное посещение театров и картинной галереи.

Также было озвучено, что в Пензенской области 80 многодетных семей, где воспитываются пять и более детей, получили по 500 тыс. рублей на улучшение жилищных условий. Работа по поддержке материнства и детства в регионе будет продолжена. 

Кроме того, присутствовавшим на встрече очно победителям Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Сельская семья» — Валентине Михайловне и Александру Ивановичу Тюренковым из Иссинского района глава региона вручил ноутбук и цветы.

ЦИФРЫ

На территории Пензенской области проживает 9,6 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается 31,9 тыс. детей.

С января 2013 года в регионе на свет появилось около 15 тыс. третьих и последующих детей.

На территории региона предоставляются 30 видов социальной поддержки, в том числе и многодетным семьям.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное