В Пензу приехали легенды Олимпийских игр

В Пензу приехали легенды Олимпийских игр

В Пензенской области четыре дня проходят мероприятия программы «Олимпийские легенды — детям, молодежи и детскому спорту России».

В ее рамках в Нижнем Ломове, Мокшане, Каменке и Пензе прошли встречи юных спортсменов с двукратной олимпийской чемпионкой по волейболу Ниной Смоленковой, трехкратной призеркой Игр Антониной Зеликович (академическая гребля) и олимпийскими чемпионками Ириной Макогоновой (волейбол), Ириной Сумниковой (баскетбол) и Галиной Куклевой (биатлон).

В среду, 25 ноября 2020, участники акции, включая руководителя благотворительной программы Наталью Боярскую, встретились с губернатором Иваном Белозерцевым.



— Благодарю вас за то, что вы приехали на пензенскую землю с этим проектом. Вы своим примером пропагандируете здоровый образ жизни у подрастающего поколения, за что вам большое спасибо. У нас хорошая история развития спорта — в первую очередь массового спорта и физкультуры, ведь все мы понимаем, что без такой базы невозможно воспитать хороших спортсменов, — подчеркнул глава региона.

Хорошую спортивную историю Пензенской области выделила и Галина Куклева. Она отметила, что это хороший задел для воспитания молодежи — начинающие спортсмены хорошо учатся, когда перед глазами примеры великих побед.

К слову, о Пензенской области Галина Алексеевна знала давно — она знакома с нашим единственным олимпийским чемпионом по биатлону Александром Елизаровым. Помимо «золота» в эстафете, Елизаров становился бронзовым призером Олимпиады в индивидуальной гонке.



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное