Иссинское АТП отправляло в рейсы неисправные автобусы
Деятельность предприятия проверила прокуратура
В сентябре районная прокуратура проверила ОАО «Иссинское автотранспортное предприятие», осуществляющее перевозки пассажиров на городских, пригородных и междугородних маршрутах.
Ведомство выявило ряд нарушений в деятельности предприятия. Так, сотрудники не проходили обучение и не повышали квалификацию. Транспорт выходил утром на рейс с неисправностями ближнего света, стеклоомывателей лобового стекла, предупреждающих огней и др.
Также выяснилось, что водители не прошли обязательные медицинские осмотры, которые должны проводиться не реже одного раза в два года. Не проводился и техосмотр автобусов, переоборудованных на потребление газа.
Прокуратура по всем выявленным нарушениям вынесла в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений. Также будет решаться вопрос о привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.
Госавтоинспекция района выяснит есть ли в действиях должностных лиц АТП состав административного правонарушения.
Читайте также:
В Леонидовку передислоцируется войсковая часть ПВО
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

