В Леонидовку передислоцируется войсковая часть ПВО

В Леонидовку передислоцируется войсковая часть ПВО

Губернатор обсудил вопросы работы объекта с командующим войсками ЦВО

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий осмотрели в поселке Леонидовка складскую, административно-жилую зоны и парка боевых машин 297 зенитной ракетной бригады.

Командующий высоко оценил материально-техническую базу военного городка, в котором будут жить семьи военнослужащих. Сейчас завершается передислокация войсковой части ПВО с прежнего места службы.

— Иван Белозерцев подчеркнул, что достигнута договоренность о сохранении значительного числа рабочих мест для сотрудников объекта «Леонидовка» в войсковой части ПВО. Военный городок будет обеспечен необходимой социальной инфраструктурой, — сообщается на сайте областного правительства.

Губернатор отметил важность этой территории. По его словам, в объект вложены серьезные бюджетные средства и он привлекателен для использования, что доказывает перевод в Пензенскую область зенитной ракетной бригады.

Общая численность проживающих в военном городке составит порядка 1тысячи 200 человек.

Напомним, военный городок ранее использовался военными соединениями, обслуживающими объект по уничтожению химического оружия.

 

Читайте также:

В Пензе огнеборцы сыграли в пожарный биатлон

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное