Инвалиды-колясочники смогут купить билет на поезд через интернет
ОАО «РЖД» реализовывает совместный с обществом инвалидов проект
ОАО «РЖД» совместно с Всероссийским обществом инвалидов намерены предоставить возможность покупки билетов на специальные места в поездах дальнего следования инвалидам-колясочникам через интернет.
Для этого Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» начинает регистрацию инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске.
— Зарегистрироваться можно, направив документы на электронный адрес info@rzd.ru либо обратившись в билетную кассу, — сообщили в пресс-службе железной дороги.
Второй вариант возможен только для граждан России.
На электронный ящик необходимо направить заполненную анкету и «Индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида», а для иностранных граждан —подтверждающий необходимость использования для передвижения кресла-коляски документ, а также его перевод.
— Анкету можно скачать в разделе «Пассажирам с ограниченными физическими возможностями/Регистрация в Центре содействия мобильности, — уточнили в пресс-службе.
Заполненный бланк необходимо распечатать, отсканировать или сфотографировать и отправить на указанный адрес.
О завершении регистрации обратившегося проинформируют сотрудники Центра. Справки можно получить по телефону 8-800-510-11-11.
Читайте также:
Пропавшего год назад пензенского подростка ищут в Воронеже
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

