Инициатива «ЕР» и Владимира Путина о кешбэке на детский отдых заработает летом
В среднем по России ожидаемый кешбэк составит около 10 тысяч рублей. Сумма приблизительная, потому что стоимость путевки отличается. Например, в санатории Пензы она составляет 25 тысяч рублей, на Черноморском побережье — 50 тысяч рублей, а в загородном лагере – родительская стоимость составит от 5 до 7,5 тысяч рублей.
К началу летней оздоровительной кампании федеральные власти должны пояснить, как будет осуществляться возврат части средств, потраченных на детский отдых.
Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил разработать региональную программу на ближайшие пять лет, чтобы расширить сеть загородных лагерей. Сейчас они есть только в каждом втором районе, а должны открыться в каждом муниципалитете. Да и материальная база действующих летних лагерей оставляет желать лучшего. Современные дети хотят отдыхать в комфортных условиях, а не ютиться в деревянных домиках, построенных в середине 20-го века.
Телефон «горячей линии» по летнему отдыху детей в министерстве образования Пензенской области: 8(8412) 52-30-47.
Автор: Наталья КОЗАК
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

На своем месте: бывший участник СВО вернулся в родную Канаевку и возглавил сельсовет
На СВО Александр Орлов получил позывной Охотник за уничтожение дронов
На своем месте: бывший участник СВО вернулся в родную Канаевку и возглавил сельсовет
На СВО Александр Орлов получил позывной Охотник за уничтожение дронов
Пензеские врачи первыми в ПФО провели уникальную операцию
Это стало возможно благодаря инновационному оборудованию
Герман Греф предложил изучать в школах кибербезопасность
По его мнению, сегодняшняя информатика не дает нужных знаний
В Пензенской области будут перерабатывать побочные продукты животноводства
В Сердобском районе заработала специализированное предприятие
Сбер открывает возможность платить улыбкой с 14 лет
Подросткам не придется беспокоиться о забытых паролях или потерянных картахСбер вручил предпринимателям 1,5 млн сертификатов электронной подписи от удостоверяющего центра ФНС
В Пензенской области намереваются собрать не менее 2,7 млн тонн зерна
Путешествуй с улыбкой: блогерам покажут туристический потенциал Поволжья
Акционеры утвердили рекордные в истории Сбера и российского рынка дивиденды