Инициатива «ЕР» и Владимира Путина о кешбэке на детский отдых заработает летом

Родителям вернут половину от полной стоимости путевки в лагерь

Инициатива «ЕР» и Владимира Путина о кешбэке на детский отдых заработает летом

Впервые в этом году по инициативе президента РФ Владимира Путина родителям вернут половину от полной стоимости путевки в лагерь. Сумма возврата не может быть больше 20 тысяч рублей.

В среднем по России ожидаемый кешбэк составит около 10 тысяч рублей. Сумма приблизительная, потому что стоимость путевки отличается. Например, в санатории Пензы она составляет 25 тысяч рублей, на Черноморском побережье — 50 тысяч рублей, а в загородном лагере – родительская стоимость составит от 5 до 7,5 тысяч рублей.

К началу летней оздоровительной кампании федеральные власти должны пояснить, как будет осуществляться возврат части средств, потраченных на детский отдых.

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поручил разработать региональную программу на ближайшие пять лет, чтобы расширить сеть загородных лагерей. Сейчас они есть только в каждом втором районе, а должны открыться в каждом муниципалитете. Да и материальная база действующих летних лагерей оставляет желать лучшего. Современные дети хотят отдыхать в комфортных условиях, а не ютиться в деревянных домиках, построенных в середине 20-го века.

Телефон «горячей линии» по летнему отдыху детей в министерстве образования Пензенской области: 8(8412) 52-30-47.

Автор: Наталья КОЗАК

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное