И. Белозерцев поздравил со 100-летием участницу ВОВ Тамару Краснову

И. Белозерцев поздравил со 100-летием участницу ВОВ Тамару Краснову

Губернатор приехал к жительнице Пензы в гости

Губернатор поздравил со 100-летием участницу Великой Отечественной войны Тамару Васильевну Краснову во вторник, 9 мая.

Жительница города Пензы Тамара Васильевна Краснова родилась 9 мая 1917 года в селе Родники Лунинского района. Закончила 7 классов, затем Пензенский медицинский техникум. Накануне нападения фашисткой Германии на Советский Союз была направлена на учения под город Гомель, где и встретила начало войны. С первого ее дня работала медсестрой в полевых госпиталях.

В 1946 году демобилизовалась и вернулась в родное село, поступила на работу в больницу Лунинского района медсестрой, затем трудилась специалистом в Райздравотделе. В 1952 году переехала в областной центр. Вышла замуж, вырастила сына и внука. Общий трудовой стаж — порядка 50-ти лет в областной системе здравоохранения.

В День Победы и столетнего юбилея любимой мамы и бабушки в ее доме собрались близкие родственники.

Со знаменательной датой ветерана Великой Отечественной войны лично поздравил глава региона.

— Низкий Вам поклон за великий подвиг в годы войны и добросовестный многолетний труд в мирное время, — обратился Иван Белозерцев к участнице войны. — Жизнь наших ветеранов, таких как Вы, является примером для всех нас, для нашей молодежи.

Глава региональной исполнительной власти зачитал текст поздравления Президента России, пожелал имениннице крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни и вручил ценный подарок.

 

Читайте также:

Пенза отметила 9 Мая парадом, минутой молчания и оружейными залпами

 

 

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное