Губернатор возглавил попечительский совет по восстановлению Спасского кафедрального собора

Губернатор возглавил попечительский совет по восстановлению Спасского кафедрального собора

Восстановление собора должно стать общенародным делом для жителей региона, считают чиновники.
Встреча главных редакторов районных газет с епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином состоялась в областном правительстве 1 октября. На мероприятии присутствовали также вице-губернатор Сергей Златогорский, начальник Департамента информационной политики и СМИ Наиля Давыдова.

Как сообщили в правительстве региона, в рамках встречи обсудили вопрос строительства Спасского кафедрального собора в городе Пензе. Владыка Вениамин указал на необходимость информирования населения и привлечения граждан к восстановлению одной из главных святынь.

— Этот храм имеет свою историю. Для всего населения нашей области, для каждого православного человека это должно стать особой искрой в осознании себя. Наверно, будет правильно, если каждый внесет свою лепту в дело возрождения храма, – отметил Сергей Златогорский.

По его мнению, особое внимание необходимо уделять информационному сопровождению важного события.

Владыка Вениамин рассказал, что к настоящему времени в Пензе образован попечительский совет по восстановлению Спасского кафедрального собора, который возглавил губернатор Василий Бочкарев.

Кроме того, были выпущены символические кирпичи, которые может приобрести любой житель области. Вырученные средства перечисляются на счёт фонда строительства собора. На сегодняшний день распродано более 100 тысяч «именных» кирпичей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное