Губернатор проехал с инспекцией по строительным площадкам

Василий Бочкарев проконтролировал ход работ на социально значимых объектах.

— Глава региона посетил здание будущего технопарка, бизнес-инкубатор и областную больницу имени Филатова, где после ремонта начнет функционировать корпус раннего детства, — пояснили в правительстве.

Бизнес-инкубатор, который располагается на улице Володарского, будет предназначен для инициативных студентов и выпускников вузов. К настоящему времени завершены ремонтные работы. В ближайшие дни завезут новую мебель и современную оргтехнику.

Проект Технопарка площадью почти 5 тысяч квадратных метров был одобрен на федеральном уровне. На его реализацию государство выделило 117 миллионов рублей, еще 23 млн рублей было направлено из средств областного бюджета. Технопарк будет включать в себя 11 лабораторий и ряд инновационных компаний, которые будут заниматься разработками в сфере приборостроения, микроэлектроники и IT-технологий.

После завершения реконструкции объект планируется оснастить высокотехнологичным оборудованием.

Ожидается, что Технопарк будет сдан в эксплуатацию в конце 2011 года.

Обновленный корпус раннего детства областной больницы имени Филатова будет завершен в конце декабря текущего года. Помещения оснастят современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволит оказать медицинскую помощь новорождённым.

«Мы еще в позапрошлом году правильно сделали, что обратили внимание на дефицит детских садов, на проблему, которая была в детских больницах и начали заниматься ремонтом больниц, в том числе детских отделений», — указал глава региона.

Из областного бюджета на ремонт корпуса раннего детства было выделено 28 млн руб.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное