Губернатор Пензенской области встретился с представителями АНО АСИ

Губернатор Пензенской области встретился с представителями АНО АСИ

В ходе переговоров стороны обсудили социальные проекты.

Пензенскую область посетили представители АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АНО АСИ). Они побывали на ряде социальных объектов региона, а затем встретились с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. В переговорах участвовали также заместитель председателя правительства — начальник Управления инновационной политики и специальных проектов Пензенской области Юрий Кривов, заместитель председателя правительства — начальник Управления регионального развития Пензенской области Елена Столярова.

— Главная цель нашей работы — создать условия для самореализации молодых амбициозных лидеров, — сказал директор направления «Социальные проекты» АНО АСИ Владимир Яблонский. — Среди наших задач: продвижение проектов малого и среднего бизнеса, формирование и поддержка молодежного менеджмента в социальных учреждениях. При этом в каждом регионе, с которым сотрудничает организация, мы рассчитываем на инициативы, исходящие не от власти, а «снизу»: от коммерческих и общественных организаций.

Владимир Яблонский высказал предложение, что Пензенская область могла бы войти в число пилотных регионов для реализации совместных социальных проектов, например, такого, как «Новое детство». Инициатива призвана повысить доступность услуг дошкольного и дополнительного образования. В ходе реализации проекта устраняются административные барьеры для открытия семейных детских садов и создания инфраструктуры, позволяющей увеличить количество мест в уже существующих детских садах. Реализуются меры по восстановлению системы научно-технического творчества молодежи.

Отметим, что АНО АСИ было создано в 2011 году, а Наблюдательный совет Агентства возглавляет председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное