Губернатор призвал пензенцев строже соблюдать масочный режим
— Когда я вижу, что мама идет с ребенком без маски или люди стали выходить и гулять на площадке и в парках, то думаю, что они не задумываются о своем здоровье. Есть постановление губернатора и оперативного штаба об обязательном ношении масок, его необходимо выполнять строго всем.
Белозерцев пояснил, что строгое соблюдение масочного режима способствуют защите и снижению риску заболевания:
— При поддержке предпринимательского сообщества были сшиты 30 тысяч масок для бесплатной раздачи их волонтерами в общественных местах. Партию масок мы передали и в районы области для бесплатной раздачи. Таким образом, мы хотим стимулировать пензенцев носить маску на улице.
Губернатор подчеркнул, что в некоторых магазинах и в общественных местах даже продавцы не соблюдают масочный режим:
— В такой ситуации необходимо вводить более жесткий контроль и штрафовать нерадивых руководителей предприятий за то, что они подвергают сотрудников риску заражения и подвергают покупателей и посетителей риску распространения инфекции. Прошу усилить контроль и более жестко штрафовать за нарушения масочного режима.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

