Губернатор Мельниченко обратился к пензенцам в День памяти и скорби

Он напомнил о подвиге героев Великой Отечественной войны

Губернатор Мельниченко обратился к пензенцам в День памяти и скорби

Губернатор Олег Мельниченко обратился к пензенцам в День памяти и скорби 22 июня 2025.

– Прошло много лет, сменилось несколько поколений, но подвиг героев, которые мужественно сражались на фронте и самоотверженно работали в тылу, никогда не будет забыт. Ценой неимоверных усилий наш народ остановил врага, освободил свои территории, одержал верх над фашизмом. Но прошли годы, и мы вновь вынуждены вести борьбу с поднявшим голову неонацизмом.

В наши дни защитники Отечества продолжают дело своих дедов и прадедов, успешно выполняя задачи в рамках специальной военной операции. Среди них немало героев из Пензенской области. Они обладают высоким уровнем боевой подготовки и профессионализмом, демонстрируют пример стойкости, мужества и патриотизма. Мы по праву гордимся ими, как и поколением победителей Великой Отечественной войны.

Вечная слава и вечная память павшим в жестоких боях! Низкий поклон ветеранам и труженикам тыла! Доблести нашим бойцам во имя будущих побед! – говорится в обращении.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER