Главный коммунальщик Пензы: Нежизнеспособные животные подлежат эвтаназии

Главный коммунальщик Пензы: Нежизнеспособные животные подлежат эвтаназии

Во вторник, 18 февраля 2020, в мэрии Пензы обсудили ситуацию с отловом бездомных собак. По словам мэра города Андрея Лузгина, по этому поводу в ведомство поступают обращения жителей Заводского района, Арбеково, ул. 40 лет Октября. 

— Нужно проанализировать все жалобы и усилить работу, наши жители должны быть в безопасности, — отметил градоначальник.

Как сообщает пресс-служба мэрии, начальник УЖКХ Пензы Александр Утин рассказал о работе в рамках контакта с МУП по очистке города. Главный коммунальщик города сообщил, что с начала 2020 года в Управление поступило 58 заявок на отлов безнадзорных животных. Специалисты отловили 44 хвостика. 

— Животные помещаются в пункт временного содержания на ул. Осенней, где здоровые особи стерилизуются, вакцинируются и выпускаются в среду обитания. Нежизнеспособные — подлежат эвтаназии, — приводит словам Утина пресс-служба городской администрации.

Проще говоря, в этом пункте за жизнь наших братьев наших меньших, как это делают, например, в приюте «Питомец»*, никто не борется. Усыпить, конечно, проще и дешевле.

Утин добавил, что пункт передержки рассчитан на размещение более 50-ти особей и «полностью справляется со своей задачей».

Заявки на отлов бездомных животных можно направить в Управлении ЖКХ города (ул. Некрасова, 34) или по телефону  (8412) 42-26-03.

Напомним, что ранее жители села Старая Каменка Пензенского района жаловались на атаки бродячих псов.

* Реквизиты для помощи подопечным «Питомца» по ссылке.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное