В Пензе зоозащитники рассказали про кошку с пулей в позвоночнике

В Пензе зоозащитники рассказали про кошку с пулей в позвоночнике

Пензенский фонд «Рука помощи бездомным животным» опубликовал в своих соцсетях очередную шокирующую историю. Речь идет о новом питомце центра — кошке, которую назвали Кинзой.

Эту кошку во дворе дома сбила машина. Многие это видели, но не спешили помочь. Отозвалась одна 13-летняя девочка и с помощью волонтера отвезла кошечку к врачу. Животному провели обследование.

— Мы вначале думали, что все беды со здоровьем Кинзы связаны с сильным ушибом от автомобиля, но нет. В кошку стреляли! Стреляли! В голове не укладывается. Вроде столько всего видим, но привыкнуть к жестокости нельзя! — пишут сотрудники фонда «Рука помощи бездомным животным».

Из-за пули в позвоночнике задние лапки Кинзы не двигаются, она не может самостоятельно сходить в туалет.



— Такую жестокость даже не оправдать страхом перед животным... Что не так с нашим миром? Почему сильный человек начинает самоутверждаться и развлекаться за счет животных? Почему обидеть слабого перестало быть зазорным? — спрашивают волонтеры приюта для животных.

Кинзе необходимы средства на корм, рентген, повторный осмотр врача, курс антибиотиков и другие лекарства. Как помочь, читайте по ссылке.

Напомним, что 11 января скончался один из подопечных приюта — пес Хью. Его нашли в овраге с пулей в позвонке. Ранее не стало кота Бандероса, в которого также стреляли люди.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное