Пензенский центр «Питомец» переезжает по новому адресу

Пензенский центр «Питомец» переезжает по новому адресу

Пензенский центр «Питомец», организованный благотворительным фондом «Рука помощи бездомным животным» переехал по новому адресу.

Переезд оказался вынужденным — в старом помещении, располагавшемся на ул. Курской, стало очень тесно для всех многочисленных обитателей, а потому сотрудникам приходилось постоянно приостанавливать прием животных.

Еще одна причина — условия. Прежнее здание было очень старым, вследствие чего постоянно возникали проблемы с канализацией, перебои с электроэнергией, по стенам расползалась плесень.

Новое помещение находится на ул. Саранской. Разница в стоимости аренды несущественна, но к нему подведены коммуникации, оно чистое и просторное (762 кв. м) — настолько, что теперь сотрудникам центра нужна помощь в организации этого большого пространства. Фронт работы перед новосельем предстоит немалый: возвести перегородки из гипсакартона, помочь с электрикой, вентиляцией, сварить вольеры, постелить линолеум, сколотить простые стеллажи под клетки для кошек и многое-многое другое.

— Если вы можете помочь хоть чем-то: руками, ногами, материалами, машинами, погрузкой/разгрузкой и т. Д. — пишите, звоните, вы нам очень нужны! У нас есть месяц арендных каникул на новом месте, выручайте! Даша — 89273814941, — обратились волонтеры к неравнодушным пензенцам.

Конечно, идеальным вариантом стал бы переезд в собственное здание, строительство которого есть в планах. Но ребята здраво оценивают ситуацию: на данном этапе идет оформление проектной документации, и при самом наилучшем раскладе здание не будет готово раньше, чем через 2-3 года.

— Мы приняли решение о переезде, чтобы и нашим животным, и нашим сотрудникам жилось лучше, чтобы мы могли расти, — пояснили в центре.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное