Экопарк «Ласточкины горы» будет похож на Централ парк Нью-Йорка

Парк может стать настоящей жемчужиной в центре Пензы

Экопарк «Ласточкины горы» будет похож на Централ парк Нью-Йорка

Сенатор от Пензенской области Юлия Лазуткина считает, что экопарк «Ласточкины горы» может стать инфраструктурным проектом для нашего города. В прямом эфире в социальной сети в «ВКонтакте»29 августа она рассказала о палах по возрождению этого популярного места отдыха горожан на Западной Поляне.

Молодежное движение и пензенские активисты выиграли грант на благоустройство этого места отдыха, была сделана лестница и благоустроен родник на Ласточкиных горах.

— Я сейчас увидела, что родник затягивается ряской, мне захотелось возродить парк «Ласточкины горы», открыть это место для широкой публики. Откликнулся на мою инициативу Вячеслав Фетисов и Олег Шапиро (руководитель компании WOWhaus), в части поддержки экопарка «Ласточкины горы» активно включился и наш губернатор Олег Мельниченко. Он готов поддержать наши идеи и предложил также воспитательные проекты: «Школа юнатов», экологическое движение для детей, — рассказала Лазуткина.
 
Сенатор привезла экспертов из Москвы, чтобы они оценили работы и дали заключение по идеям преображения «Ласточкиных гор». Оказалось, что парк может стать настоящей жемчужиной в центре Пензы: у него уникальный ландшафт и есть водный объект.

— Да это просто Центральный парк в Нью-Йорке, оазис в самом сердце города, — сказали эксперты.

Юлия Лазуткина уверена, что все проекты по преображению экопарка «Ласточкины горы» будут обязательно представлены жителям Пензы для обсуждения.


Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное