Екатерина Шнайдер рассказала о взаимодействии с пензенскими СМИ по освещению нацпроектов

Екатерина Шнайдер рассказала о взаимодействии с пензенскими СМИ по освещению нацпроектов

На заседании правительства Пензенской области 27 февраля 2020 года начальник департамента информационной политики и СМИ Екатерина Шнайдер выступила с докладом «Об усовершенствовании мер по реализации единой государственной информационной политики», а также рассказала о работе ведомства и новых проектах.

Екатерина Шнайдер отметила, что в формировании информационной политики региона ведомство уделяет приоритетное внимание информированию населения об успешной реализации национальных проектов. Эта работа осуществляется во взаимодействии с региональными министерствами и управлениями и СМИ.

— Департамент еженедельно организует проведение медиасоветов с представителями власти, в ходе которых проходит планирование и координация освещения реализации национальных проектов на сайте правительства Пензенской области и в средствах массовой информации, — рассказала она. — По результатам медиасоветов корректируется единый план освещения знаковых мероприятий и событий в средствах массовой информации региона.

Также Екатерина Шнайдер рассказала, что взаимодействие со СМИ Пензенской области происходит в ежедневном режиме.

— Это организация пресс-конференций, брифингов руководителей исполнительных органов государственной власти, аккредитация и приглашение журналистов на мероприятия с участием губернатора и членов правительства, с целью освещения ключевых мероприятий региона. В реализации информационной кампании задействованы все виды средств массовой информации: печатные, электронные, государственные и негосударственные. Все публикации СМИ размещаются на сайтах в интернете и на официальных аккаунтах в социальных сетях, — уточнила Екатерина Васильевна.

СПРАВКА
Департамент информационной политики и СМИ Пензенской области является учредителем 30 государственных автономных учреждений, которые издают 26 районных газет, областные газеты «Пензенская правда», «Земляки. Пенза», «Наша Пенза», «Беседка» и «Пензенские губернские ведомости». Совокупный еженедельный тираж этих печатных изданий составляет более 100 тыс. экземпляров. Также подведомственные учреждения осуществляют работу сетевых изданий в интернете: «Региональное информационное агентство Пензенской области» (РИА ПО) и Рravda-news.ru. В 2019 году создано государственное учреждение «Медиахолдинг «Экспресс».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное