Двери из Бессоновки востребованы в Калининграде и Чите

Двери из Бессоновки востребованы в Калининграде и Чите

Вр.и.о. губернатора Иван Белозерцев посетил предприятия Бессоновского района

Сегодня, 3 сентября, вр.и.о. губернатора Пензенской области Иван Белозерцев посетил ряд предприятий Бессоновского района и оценил их экономический потенциал.

Первым пунктом в программе визита главы региона стало ООО «ЛесКом» — предприятие, занимающееся производством межкомнатных дверей.

— Предприятие открылось в 2013 году, — рассказал исполнительный директор ООО «ЛесКом» Алексей Семенов. — Наши двери востребованы по всей стране — от Калининграда до Читы. В первую очередь покупателей устраивает соотношение цена-качество.

По словам Алексея Петровича, на предприятии трудится около 100 человек. В настоящее время ежегодно выпускается свыше 120 тысяч единиц продукции. В ближайшее время планируется расширение производства.

Другое предприятие Бессоновского района — ООО «Мегапласт» — специализируется на пластиковых окнах и дверях. Его продукция также реализуется не только в Пензе и области, но и в Саранске, Самаре, Сызрани, Саратове.

ООО «Фарм-Пласт» выпускает пластиковую тару для молочной продукции. Одним из наиболее крупных заказчиков является ОАО «Молком». Также предприятие обеспечивает пластиковыми стаканчиками заводы в Москве и Нижнем Новгороде. В 2012-2014 гг. здесь ввели в эксплуатацию 2 новых линии, из-за чего объем производства увеличился в два раза.

— В текущем году многие российские молочные комбинаты отказались от импортной тары и перешли на отечественную, — рассказал генеральный директор ООО «Фарм-Пласт» Дмитрий Воронов. — Благодаря этому нам удалось увеличить объем производимой продукции еще на 40 процентов и заплатить в бюджет около 2,6 млн. рублей налогов.

Иван Белозерцев призвал руководство предприятия осваивать новые виды упаковки, искать новые рынки сбыта в Пензе и других регионах, не ограничиваясь достигнутыми объемами.

Завершающей точкой визита главы региона в Бессоновский район стало ОАО «Завод ГрАЗ» — одно из крупнейших российских предприятий по выпуску спецтехники для перевозки нефтепродуктов. Ассортимент продукции достаточно широк: от автоцистерн до аэродромных топливозаправщиков. Завод «ГрАЗ» поставляет продукцию не только в соседние регионы, но и в ближнее и дальнее зарубежье, в том числе в Азербайджан, Армению, Узбекистан, Монголию и Вьетнам.

— Все предприятия, которые мы сегодня увидели в Бессоновском районе, прочно стоят на ногах и в состоянии выдержать конкуренцию, — сказал Иван Белозерцев. — Здесь установлено современное оборудование, работают подготовленные люди, в том числе молодые специалисты.

Глава региона дал поручение вр.и.о. министра промыщленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области Михаилу Торгашину: собрать отраслевиков и обсудить, что можно производить в Пензенской области для внутренней «начинки» спецтехники, которую выпускает «ГрАЗ». По мнению Ивана Белозерцева, к партнерству завод может привлечь многие предприятия Пензы и Заречного, специализирующиеся на электронике.

Читайте также:

Глину из Шемышейки возили на экспертизу в Китай

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное