Дмитрий Киселев: «Пензенская область в 2015 г. выросла на импортозамещении»

Дмитрий Киселев: «Пензенская область в 2015 г. выросла на импортозамещении»

Ведущий «Вестей недели» назвал наш регион «концентратом отечественных культурных традиций»

Вчера, 27 декабря, в эфире телеканала «Россия 1» вышел сюжет о Пензенской области. Ведущий телепередачи «Вести недели» Дмитрий Киселев назвал наш регион «концентратом отечественных культурных традиций» и отметил, что он в уходящем году рос и поднимался на импортозамещении.

Так, например, почти половина продукции завода «Биосинтез», где побывала съемочная группа федерального телеканала, — это импортозамещающие препараты (кстати, их производство началось еще до введения санкций). А на прилавках магазинов — 85% пензенской продукции.

Отдельного внимания заслужил Заречный, раньше выпускавший ядерные боеприпасы и сейчас продолжающий работать на оборонку — теперь здесь изготавливают «умную начинку» для ракетных комплексов.

— Предприятия военно-промышленного комплекса сегодня работают успешно, имеют государственный заказ. С задачей, в том числе по импортозамещению, они справляются. Ряд градообразующих предприятий Пензенской области заканчивают год, в целом, с «плюсом», — отметил в интервью корреспонденту федерального телеканала глава региона Иван Белозерцев.

Кроме того, сурский край назван субъектом, имеющим глубокие культурные традиции. Съемочная группа побывала и в музее-заповеднике «Тарханы», и в доме Мейерхольда (сюжет о Пензенской области — 1:20:45).


Читайте также:

Помощник президента РФ К. Чуйченко рассмотрел обращение пензячки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное