Для молодых семей изменяются условия получения жилищного сертификата

Для молодых семей изменяются условия получения жилищного сертификата

По новым условиям не будет иметь значения возраст супругов на момент рождения ребенка. Изменения вступают в силу с 1 июля.

С 1 июля текущего года изменяются условия получения жилищного сертификата по подпрограмме «Социальная поддержка молодых семей в жилищной сфере» на 2010–2015 годы.

— Согласно новым условиям право на получение жилищного сертификата будут иметь семьи, у которых в течение первых 18 месяцев после заключения брака, после 1 января 2010 года, родился первый ребенок. По новым условиям не будет иметь значения возраст супругов на момент рождения ребенка, — уточнили в правительстве Пензенской области.

Напоминаем, что для участия в программе семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Не допускается участие семьи в нескольких жилищных программах. Размер сертификата будет составлять  процентов от расчетной стоимости жилья (в 2010 году – 189 тысяч рублей).

Использовать жилищный сертификат можно будет на первоначальный взнос по жилищному кредиту (в том числе ипотечному), направленному на приобретение квартиры на первичном рынке жилья, в том числе по договору участия в долевом строительстве, а также на строительство индивидуального жилого дома.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.gosti24.ru/album_2401095725.phtml.htm?page=30&sec=18&pg=18

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное