Для кузнецкого «Горводоканала» будут искать нового собственника

Для кузнецкого «Горводоканала» будут искать нового собственника

В течение двух лет город должен быть обеспечен чистой водой

12 июля исполняется год с момента назначения Сергея Златогорского на должность главы администрации Кузнецка. Он обозначил ключевые моменты, определяющие этот период.

— Главная задача, которая была передо мной поставлена — это удержать город на плаву и не дать ему утонуть. По всем позициям, что я наметил, динамика движения есть, хотя скорость этого движения меня не устраивает, — сказал глава администрации.

Как рассказали в администрации Кузнецка, за прошедший год получило новое развитие дело с местным «Горводоканалом». Сергей Златогорский уверен, что решение высшей судебной инстанции окажется в пользу города, о чем свидетельствует юридическая практика.

— Пройдя процедуру до конца, мы будем искать другого собственника, добросовестного инвестора, – сказал Златогорский. — На время, так называемого, переходного периода за счет собственных средств, помощи из областного бюджета будем совершенствовать эту сферу, чтобы она позволяла оказывать людям качественные услуги.

Напомним, что сейчас в Кузнецке ведется проектирование станции очистки воды на 8-м водозаборе. Параллельно идет работа с потенциальными инвесторами. По планам, в течение двух лет город будет обеспечен чистой водой.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное