День борьбы с наркоманией в Пензе отметили стритболом и армреслингом

День борьбы с наркоманией в Пензе отметили стритболом и армреслингом

Праздник прошел в парке им. Белинского — фото и видео.

Во вторник, 26 июня в Пензе в парке культуры и отдыха им В.Г. Белинского состоялось празднование Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Организатором мероприятия выступили Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пензенской области и региональное Министерство образования.

— Сегодня замечательный праздник, вдвойне приятно, что он проходит накануне Дня молодежи, и посмотрите, сколько пришло именно молодых ребят, — говорит главный специалист-эксперт Министерства образования Пензенской области Светлана Демченко.

Основное действо развернулось на центральной аллее парка. Здесь работало сразу несколько секций. Так пришедшие на праздник смогли принять участие в соревнованиях по стрит-болу и армреслингу, поучаствовать в конкурсах, организованных ассоциацией роллеров Пензенской области  и конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ».

Кроме того, на одной из площадок пензенским ДОСААФ была организована выставка оружия времен ВОВ, а на другой наркополицейские продемонстрировали оружие, находящиеся у них на вооружении.

 

Читайте также:

Как в Пензе пройдет День молодежи?

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное