Как в Пензе пройдет День молодежи?

Как в Пензе пройдет День молодежи?

Праздник состоится 27 июня.

В среду, 27 июня мероприятия стартуют на нескольких площадках: в парке Белинского, на Фонтанной площади, в сквере им. Давыдова, на ул. Московская, где все начнется с флешмоба.

С 15.00 до 18.00 в парке Белинского пройдет интерактивная игра «Мы вместе!», фотовыставки победителей конкурса фотографий, работа площадок «Молодежь за творчество» (ЗОЖ, патриотизм и т.д.).

— Состоится концерт и награждение представителей молодежи за успехи в различных сферах деятельности, в том числе победителей областного конкурса творческих работ, посвященного 150-летию со дня рождения Столыпина, и победителей областного конкурса фотографий «Пенза глазами молодых», — рассказали в региональном министерстве образования.

По информации администрации города Пензы, в 16.00 в сквере им. Дениса Давыдова заработает площадка граффити. Здесь будут представлены рисунки, посвященные знаменательному дню, а также празднованию 350-летия со дня основания областного центра.

В это же время на Фонтанной площади всех ждет спортивно-оздоровительная площадка, где будет организован турнир «Стрит-бол шоу». Для спортсменов предоставят четыре стойки и в этом году, в отличие от лет предыдущих, в уличный футбол будут играть не только школьники, но и студенты. Также на оздоровительной площадке пройдет фестиваль дворовых игр.

А в 17.00 на Фонтане стартует большая дискотека, причем не с «фанерным», а «живым звуком» а-ля танцплощадка 80-х.

— Выступить на празднике мы пригласили ВИА «Контора», — говорит режиссер творческой площадки «Танцуй пока молодой» Шамиль Хабеев.

Кроме того, выступят такие пензенские молодежные коллективы, как «Юни-денс», «А-студия», «А-25». Причем у зрителей будет возможность самим научиться современным танцевальным кульбитам.

А 18.30 здесь же пройдет фестиваль «Street life», к участию в котором приглашаются все желающие.

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное