Чиновники прокомментировали появление котлована рядом с Терновским кладбищем

Чиновники прокомментировали появление котлована рядом с Терновским кладбищем

На днях в сети появились снимки «раскопок» на территории Засечного сельсовета. Пользователи сети выложили фотографии котлована, граничащего с кладбищем в Терновке,  возмущаясь, что стройка начинается практически в одном метре от могил: того и гляди, на дорогу посыплется земля с костями. Место производства работ даже не удосужились отгородить от погоста.

«Пензенская правда» обратилась к главе администрации Засечного сельсовета Василию Мосягину.

— Разрешительных документов на производство земляных работ сельская администрация не выдавала, — пояснил чиновник. — Поскольку этот участок не является муниципальной собственностью, о том, какой объект будет там возводиться, меня не уведомили. Со слов исполнителей, которые производят эти работы, возможно, — станция техобслуживания.

Некоторый свет на возникшую проблему пролил начальник архитектурного отдела администрации Пензенского района Дмитрий Иванов. 

— За  ордером на проведение земляных работ собственники участка обращаются не всегда. Закон позволяет им выполнять их по умолчанию, когда, к примеру, нужно сделать планировку или благоустройство территории. Разрешение на производство строительных работ выдается согласно строительному уставу Пензенской области, где прописан весь перечень. Пока же там идет планировка.

По его словам, в ближайшие дни собственник возведет подпорную стену и оградит кладбище от строительной площадки профлистом.



Автор: Вера СОТНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное