Чемодановка: жизнь налаживается
...В Чемодановке — обычный летний день. На улицах частного сектора практически никого нет. Пустынно и на пруду — погода к купанию не располагает. Только двое пацанов с удочками оживленно обсуждают предстоящий улов.
Движение заметно только в магазине у разрушенной церкви на улице Кузнецова. Бабушка неторопливо выбирает продукты, еще одна покупательница, представившаяся Натальей, уже вышла.
Интересуемся, как обстановка.
— Да спокойно все, — отвечает она, — полиция за порядком следит, объезжают улицы.

Тот факт, что полицейские посты не стоят постоянно, как на прошлой неделе, а работают в режиме патрулирования, тоже говорит о нормализации ситуации.
В микрорайоне, где преобладают многоэтажки, оживленнее: дети из пришкольного лагеря с шумом и гамом переходят дорогу, женщины ходят по магазинам, мужчины ведут неторопливые беседы.
Общий тон высказываний тот же: сейчас все тихо. Кажется, люди хотят поскорее забыть о драматичных событиях и жить нормальной жизнью.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

