Более 70 пензенских ветеранов войны не живут в своих новых квартирах

Более 70 пензенских ветеранов войны не живут в своих новых квартирах

Об этом стало известно по итогам прокурорской проверки.

По данным министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, предоставленным в прокуратуру, свыше 70 ветеранов Великой Отечественной войны, которые приобрели жилье за счет денег из федерального бюджета, не живут в своих квартирах.

Среди причин называют отсутствие ремонта, плохое состояние здоровья ветеранов, отказ пожилых людей переезжать в новое жилье или жить в нем летом. С точки зрения закона, даже если в домах ветеранов вместо них проживают родственники, никакого нарушения нет — говорят в прокуратуре: закон не обязывает стариков жить в новой квартире.

В то же время в ходе проверки в Нижнеломовском районе были выявлены факты приобретения и отчуждения ветеранами жилых помещений. Эти сделки вызывали у прокуроров сомнения, поскольку пожилые люди из-за состояния здоровья могли не понимать, что делают. Прокуратура усмотрела в действиях родственников ветеранов признаки мошенничества, и направила материалы проверки в районный отдел МВД — для организации доследственной проверки.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное