Бессоновский центр социальной помощи семье и детям получит 1 млн. рублей

Бессоновский центр социальной помощи семье и детям получит 1 млн. рублей

Он признан победителем конкурса социальных проектов.

Конкурсная комиссия Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвела итоги конкурса проектов, направленных на социальную реабилитацию отдельных целевых групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На участие в конкурсе из 47 субъектов Российской Федерации поступило 445 заявок. По итогам конкурса было отобрано 65 лучших проектов, набравших максимальное количество баллов.

Как рассказали в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области, среди победителей конкурсного отбора и муниципальное учреждение «Бессоновский комплексный центр социальной помощи семье и детям» с проектом «Радужное детство», на реализацию мероприятий которого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, принято решение выделить 1037 тысяч 750 рублей.

Целью проекта является организация полноценного отдыха для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в каникулярное время, а основными задачами — оказание психолого-педагогической помощи родителям и их детям, профилактика детской и подростковой безнадзорности и правонарушений, организация разнообразной досуговой деятельности детей и подростков, повышение уровня самостоятельности несовершеннолетних, формирование у них способности контролировать свою жизнь и поведение, более эффективно решать возникающие проблемы.

По информации министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное