Белозерцев указал на некачественную работу по уборке снега

Белозерцев указал на некачественную работу по уборке снега

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев подверг критике работу коммунальных служб во время снегопада, который прошел на Рождество и в минувшие выходные. Он указал, что работа была проведена некачественно.

— Ответственные заранее не были готовы — ни коммунальные службы, ни управляющие компании, предприятия в полном объеме не привлекались, — отметил глава региона и дал поручение строго контролировать своевременность очистки территорий, знать, какие предприятия готовы выделить большегрузную технику для уборки и вывоза снега. 

— Это задача глав муниципальных образований. Выйдите из машин, пройдитесь пешком, сразу почувствуете разницу. Дорожные службы и управляющие организации должны делать все для приведения в порядок территорий, грамотно распределять территории. Вместе с жилищной инспекцией тех, кто не справляется, надо строго штрафовать, — дал поручение губернатор.

Кроме того, Иван Белозерцев отметил, что на содержание межрайонных, областных и федеральных трасс, проходящих по территории Пензенской области, выделяются бюджетные деньги, но результат его не устраивает. Губернатор поручил провести проверку организаций, ответственных за содержание дорог, и проанализировать статистику ДТП за последние 5 лет.

— Сопоставим эту информацию, проанализируем, как часто аварии происходят именно на тех трассах, состояние которых вызывало нарекания, и определим, кто за это ответственен. Если это были одни и те же организации, новых контрактов с ними заключать не нужно, — подчеркнул Иван Белозерцев.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное