Белозерцев принял участие в совещании министра строительства и ЖКХ РФ

Белозерцев принял участие в совещании министра строительства и ЖКХ РФ

В пятницу, 6 декабря 2019, пензенский губернатор принял участие в видеоконференции под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Владимира Якушева. Были рассмотрены вопросы текущего состояния и проблемные темы в сфере ЖКХ.

По словам Ивана Белозерцева, в настоящее время на территории реализуется госпрограмма «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области на 2014-2024 годы».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2019 году подготовка к отопительному сезону началась еще 1 июня. За истекший период подготовлено 1089 источников тепловой энергии, 1182,6 км тепловых сетей. Проведены работы по капремонту и перекладке ветхих тепловых сетей. 

В период 2016-2018 годов участие в реализации мероприятий по водоснабжению и водоотведению приняли 225 населенных пунктов. Было построено, реконструировано и модернизировано 324 объекта.

Кроме того, в 2019 году участниками программ «Чистая вода» и «Водоотведение» стали 73 административных образования области. Произведены работы по реконструкции, капремонту и строительству 106 объектов водоснабжения и водоотведения. 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное