Администрация Иссинского района дает ответы на обращения в соцсетях в течение 24 часов

Администрация Иссинского района дает ответы на обращения в соцсетях в течение 24 часов

Администрация Иссинского района ведет официальные группы в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Instagram», «Facebook» и «Twitter». По мнению главы администрации Николая Аргаткина, прямое общение с жителями и гостями города должно быть постоянным и простым, а соцсети значительно расширяют возможности вести диалог с конкретным человеком.

— На всех своих страницах мы открыты для обсуждения конкретных вопросов и конструктивной критики. Мы готовы услышать предложения от жителей рабочего поселка Исса и других населенных пунктов Иссинского района. Уверен, что такая форма информационного взаимодействия поможет нам оперативно решать проблемы местного значения, а иссинцам — быть в курсе «повестки дня» района и узнавать об интересных мероприятиях, — уточнил глава районной администрации.

Онлайн-общение муниципальных служащих с пользователями соцсетей, проживающих на территории Иссинского района, либо связанных с ним, уже показало свою эффективность. Обращения и комментарии в социальных сетях в кратчайшие сроки доходят до сведения уполномоченных муниципальных ведомств и служб и пользователи, минуя бюрократические процедуры, получают информативные ответы, разъяснения и рекомендации.

— Если в рамках исполнения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ на обращение органы местного самоуправления должны дать в течение 30-ти дней, то при работе с обращениями в соцсетях мы придерживаемся строгого тайминга — ответ должен быть дан в течение 24-х часов, и не секундой позднее. Проблема есть здесь и сейчас, значит, и реакция на нее должна быть симметричной — здесь и сейчас, — говорит Дмитрий Панькин, официальный представитель администрации Иссинского района по работе в социальных сетях.

Администрация Иссинского района приглашает пользователей социальных сетях подписываться на свои официальные аккаунты:
«ВКонтакте» – https://vk.com/id510537041;
«Одноклассники» – https://ok.ru/profile/577226868359;
«Instagram» – https://www.instagram.com/rayon_issa;
«Facebook» – https://www.facebook.com/profile.php?id=100030076268929;
«Twitter» – https://twitter.co m/issa_rayon.

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное