Белозерцев подарил «ГАЗель» многодетной семье из Алферьевки

Белозерцев подарил «ГАЗель» многодетной семье из Алферьевки

Сегодня, 20 декабря, губернатор области Иван Белозерцев, как и обещал на торжественном мероприятии, посвященном Дню матери, посетил многодетную семью Гуляевых в селе Алферьевка Пензенского района. Глава региона приехал не с пустыми руками. Главе семейства он вручил ключи от микроавтобуса «Газель».

— В нашей семье девять детей и всегда была проблема совместных поездок, — поблагодарила хозяйка дома Татьяна Николаевна. — Сейчас эта проблема будет решена.

Рады подарку и ребята, самому младшему из которых всего 1,5 года. Еще бы, ведь теперь у дружного семейства появится возможность вместе, а не частями выезжать в зоопарк, на концерты и так далее.

Губернатору накрыли стол и за чаепитеем родители с детьми поговорили с ним о жизни.

— Я работаю автокрановщиком, — сказал отец семейства Евгений Степанович. — В командировках очень скучаю по детям и всегда рад возвращаться домой. 

Кстати, Евгений тоже из многодетной семьи, в которой было шестеро детей. 

Мама давно не работает. Приглядывает за детьми.

— Стараюсь воспитывать ребят самостоятельными, — сказала она. — Они у нас все приучены к порядку и очень дисциплинированы. В большой семье без этого нельзя.

Почти все дети занимаются спортом. 



Душевный разговор продолжался почти час. Иван Александрович интересовался жизнью семьи, ее проблемами и чаяниями. Рассказывал и о своем детстве. 

— Я очень рад, что вы такие дружные и сплоченные, — сказал он.  

В Пензенском районе многодетными считается 631 семья. Гуляевы из них самая многочисленная.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное