Белозерцев: Нельзя допустить, чтобы мы теряли детей из-за халатности взрослых

Белозерцев: Нельзя допустить, чтобы мы теряли детей из-за халатности взрослых

Работу по подготовке к летней оздоровительной кампании губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил начинать уже сейчас. Он потребовал составить график проверок состояния детских лагерей отдыха рабочей группой.

— Необходимо обращать внимание на благоустройство территорий, убирать мусор, где есть ямы на дорогах — везти гравий и щебенку, грейдировать, — поручил Иван Александрович.

Глава региона также отметил, что требует неукоснительного соблюдения требований не только к санитарно-эпидемиологическому состоянию лагерей отдыха, но и к профессионализму персонала.

— Нельзя допустить, чтобы мы теряли детей из-за халатности взрослых, — отметил губернатор. — Педагогические и медицинские работники должны быть внимательны к состоянию воспитанников, не допускать конфликтов, выявлять малейшие признаки недомогания, своевременно обращаться за помощью.

Губернатор подчеркнул, что все потенциальные работники лагерей отдыха должны проходить тщательную проверку, чтобы к работе с детьми не были допущены лица, страдающие алкоголизмом или психическими отклонениями. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное