В Пензе пост о девочке-бродяжке оказался фейком

В Пензе пост о девочке-бродяжке оказался фейком

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области, прокомментировали нашумевший пост о 5-летней девочке, якобы скитающейся по улицам и ночующей в подъезде дома по пр. Строителей, 59.

Напомним, данный пост был опубликован днем 24 марта в группе «Подслушано Пенза» в ВК. Пользователь с ником Анни С. рассказала, что они с мужем «решили взять, обогреть и покормить эту чудесную девочку». Анна попросила откликнуться родителей и родных девочки, однако вскоре удалила свою страницу. 25 марта пост исчез и из самого паблика. Однако было уже поздно, полиция начала проверку. И вот, что выяснили стражи порядка.

— Данные сведения не соответствуют действительности. Установлено, что ребенок, фотография которого размещена в социальной сети, воспитывается в благополучной семье, к которой автор сообщения в соцсети испытывает неприязненные отношения, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

По словам полицейских, фото ребенка было получено автором сообщения неправомерным образом. 

— Законным представителем ребенка подано заявление о привлечении гражданки 1991 года рождения к уголовной ответственности за распространение клеветы. В настоящее время по данному заявлению проводится проверка, — добавляют в ведомстве.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное