Белому медвежонку из Пензы нужен новый дом

Белому медвежонку из Пензы нужен новый дом

В нашем зоопарке стартует акция «Медвежий угол».

Планировалось, что средств, выделенных на реконструкцию зоопарка, хватит и на строительство нового вольера для белого медвежонка, который поступил в зоопарк после утверждения плана реконструкции.

— При начале работ по реконструкции выяснилось, что уровень грунтовых вод на территории очень высок и необходимы дополнительные меры по их откачиванию, то есть незапланированные затраты, — говорят в зоопарке.

До постройки вольера медведя взял на временное содержание Московский зоопарк. Однако мишке придется съехать раньше срока: в столичном зоопарке возникла необходимость освободить вольер для своих животных.

До конца ноября нашего медвежонка необходимо вернуть домой и строительство вольера зоопарку придется осуществлять своими силами, что потребует немалых средств. В связи с этим зоопарк объявляет акцию «Медвежий угол».

— Мы предлагаем пензенцам принять участие в обсуждении проекта вольера для белого медведя, — рассказали в зоопарке. — А после утверждения проекта — создать инициативную группу для контроля за сбором и использованием собранных средств и совместного начала строительства.

Телефоны для справок: (8412) 66-02-45

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное