Андрей Сушков: Оскорбление ветерана — верх цинизма и недостойного поведения

Андрей Сушков: Оскорбление ветерана — верх цинизма и недостойного поведения

2 июня 2020 года блогер и оппозиционер Алексей Навальный в одной из социальных сетей прокомментировал ролик RT, в котором известные спортсмены, артисты, врачи призывают голосовать за поправки в Конституцию. Был в их числе и ветеран Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко.

«Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели», — высказался блогер.

Политические взгляды и убеждения могут быть разными. Каждый волен высказать свою точку зрения, но не оскорбляя других. Этого мнения придерживается председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области, преподаватель истории Андрей Сушков.

— Считаю, что любые попытки исказить историю нашей страны, особенно в год 75-летия Великой Победы советского народа, должны быть пресечены. Уважать историю — это наш гражданский долг, особенно по отношению к тем, кто ее творил — участникам Великой Отечественной войны. Их по праву можно назвать поколением Победителей. Хакерская атака на сайт «Бессмертного полка», оскорбление ветерана Великой Отечественной войны — это верх цинизма и недостойного поведения.

Голосование по поправкам в Конституцию продлится 7 дней, с 25 июня по 1 июля. Будет организовано голосование на избирательных участках и голосование на дому. Подробнее о том, как оно пройдет, рассказал председатель региональной избирательной комиссии Александр Синюков, о чем накануне писала «Пензенская правда».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное