Амстиславский о конфликте в Мокшане: Ситуацию несколько приукрасили

Амстиславский о конфликте в Мокшане: Ситуацию несколько приукрасили

В Мокшанском детском доме-интернате 30 ноября, после ставшего гласным конфликта, побывал общественник и активист Роман Амстиславский, инвалид с детства. Увиденным там он поделился в соцсетях. 

«В ходе общения с воспитанниками было установлено, что ситуация выглядит не совсем так, как представлено в видеоролике», — написал он, отметив, что смерть бывшего директора детдома Виктора Дружинина стала для них большой утратой и это наложило отпечаток на события. 

Новый директор, по его словам, оказался менее гибким. Больший упор он делал на нормы, а не на человеческие отношения, что и вызвало непонимание со стороны воспитанников.

«Я пообщался с каждым из ребят. Факты избиения не подтвердились. Воспитанники детского дома несколько приукрасили ситуацию. На мой взгляд, недоработки у нового руководства были. Конфликт был, но уже исчерпан…», — делится Роман, уточняя, что главная задача сейчас — поддержать ребят и помочь им в их не простой жизненной ситуации, а директор уже уволен

Детский омбудсмен Пензенской области Елена Столярова уточнила, что речь идет не о детях, а о выпустившихся воспитанниках в возрасте от 18 лет. Предыдущий директор разрешил им жить в отдельном здании на территории учреждения. Они выполняли различную работу по хозяйству. Отношения с новым руководителем у них не сложились.

О ситуация в Мокшанском детском доме-интернате также высказался региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Александр Еремкин.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное