Александр Еремкин прокомментировал ситуацию в Мокшанском детдоме

Александр Еремкин прокомментировал ситуацию в Мокшанском детдоме

Региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Александр Еремкин 1 декабря 2020 года прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Мокшанском детском доме-интернате. 

Еремкин отметил, что о сложившейся ситуации тяжело говорить, он не раз бывал в детском доме-интернате, общаясь с детьми и участвуя в различных мероприятиях.

«Дети здесь искренние, добрые. В этом, думаю, большая заслуга прежнего директора Виктора Дружинина. Он относился к ребятам, как к собственным детям, вместе с коллективом дома-интерната делал все возможное, чтобы адаптировать их к социальной жизни. Жаль, что Дружинин так безвременно ушел из жизни», — сказал Александр Иванович. 

Дети в доме-интернате, по его словам, сложные, но «тем чувствительнее должны быть струны души местных воспитателей, сотрудников учреждения и, тем более, руководителя». 

«Комиссия, которую сюда направила детский омбудсмен Анна Кузнецова, прокуратура и Следственный комитет разберутся в случившемся, будут проверены все факты, о которых рассказали ребята. Ситуация находится и на контроле губернатора Ивана Александровича Белозерцева», — отметил он.

По мнению Александра Еремкина, для того, чтобы подобное не повторялось, надо взвешенно подходить к подбору людей для работы в таких детских учреждениях.

Ранее сообщалось, о том, что губернатору Ивану Белозерцеву поступило обращение из дома-интерната, директор учреждения был уволен, а на место прибыла комиссия для расследования произошедших там инцидентов.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное