Акция «Сад памяти» пройдет в Пензе в конце апреля 2024

Первое мероприятие прошло в Симферополе

Акция «Сад памяти» пройдет в Пензе в конце апреля 2024

В Пензенской области высадки молодых деревьев в рамках акции «Сад памяти» состоятся в конце апреля, как только позволят погодные условия. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. 

Отметим, первое мероприятие акции прошло в Симферополе сегодня, 18 марта 2024. Его участники высадили около 2500 молодых дубов. 

Приветственное письмо участникам направил президент Владимир Путин. Он напомнил россиянам о важности инициативы и о том, что акция сосредоточена на сохранении патриотических и духовно-нравственных ценностей.
 
– Ваш замечательный проект прочно утвердился как одно из значимых мероприятий, приуроченных к празднованию воссоединения Крыма с Россией. Важно, что с каждым годом он объединяет свой благородной миссией все больше новых сторонников и единомышленников – представителей самых разных профессий и возрастов, целые семьи. По зову сердца они высаживают в своих городах и поселках деревья, обустраивают парки и сады – в память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, о мужестве всех поколений защитников Родины, – отметил глава государства.
 
Напомним, впервые «Сад памяти» прошел 18 марта 2020 года в дату воссоединения Севастополя и Крыма с Россией.

В этом году акция охватит все субъекты страны, включая новые регионы, и продлится до 22 июня. Инициативу также поддержали уже более 35 стран, одними из первых присоединятся Молдова, Египет, Израиль, Узбекистан, Танзания и Эквадор.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное