Пензенские пловцы завоевали награды межрегиональных соревнований

В турнире принимали участие 45 команд из 11 регионов страны

В Уфе состоялись межрегиональные соревнования Детской лиги плавания «Поволжье». В них приняли участие 45 команд из 11 регионов России.

Конкуренция за призы среди 745 участников 2015-2006 годов рождения была высокой. Представители Сурского края выступили достойно.

Учащаяся спортивно-оздоровительного комплекса «Дельфин» из Пачелмы Даната Суздальцева завоевала два первых места на дистанциях 200 м на спине и 400 вольный стиль, три вторых места (200 м вольный стиль, 800 м вольный стиль, 200 м баттерфляй) и три третьих места (50 м вольный стиль, 100 м вольный стиль, 400 м вольный стиль).

Представительница спортивно-оздоровительного комплекса «Акватория» из Лопатино Дарья Барышева завоевала пять медалей: 1 место на дистанции 800 м вольный стиль, три вторых места (200 м брасс, 50 м брасс, 50 м вольный стиль) и 3 место на дистанции 100 м вольный стиль.

Воспитанница спортивно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» из Наровчата Ксения Гостькова заняла 1 место на дистанции 100 м баттерфляем и 2 место – 200 м на спине.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ