Жители Бессоновки просят помочь со строительством новой школы

В администрации района подали заявку на выделение денег для составления документации

Жители Бессоновки просят помочь со строительством новой школы

Жители Ухтинки и Бессоновки оставили в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко много обращений о необходимости строительства новых школ.

По словам пользователей, школы в их селах переполнены, дети учатся в две смены.Состояние школ вызывает много нареканий — здания образовательных учреждений и окружающая территория находятся в плачевной состоянии. Многие родители вынуждены возить учеников в Пензу и тратить по полтора часа на дорогу. 

Сотрудники Центра управления регионом (ЦУР) обратились в администрацию Бессоновского района.

В администрации уточнили, что в селе Ухтинка находится филиал школы села Чемодановка, рассчитанный на 100 мест. В нем учатся дети с 1 по 9 классы. Ежегодно в учебном заведении проводится косметический ремонт снаружи и внутри здания. В 2020 году осуществили частичный ремонт фасада и полный ремонт кровли.

Летом 2021 года в школе отремонтировали пищеблок, спортивный зал, коридоры и кабинеты.

Администрация Бессоновского района подала заявку на выделение денежных средств для разработки проектно-сметной документации в 2022 году. По её результатам будет определена стоимость строительства и проведена государственная экспертиза. В дальнейшем это позволит вступить в государственную программу.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное