В правительстве Пензенской области наградили поисковиков
Отряд «Поиск Вездеход» из Пензы занял 1 место на Слете ПФО
16 октября в правительстве Пензенской области чествовали победителей Слета поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Слет проходил 10-11 октября в Саранске. Отряд поисковиков из Пензы «Поиск Вездеход», который действует на базе городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, занял первое общекомандное место. Также пензенцам достались первые места в номинациях «Наставник» и «Боевой листок».
— Приятно, что высшую ступень пьедестала почета на слете ПФО наши ребята заняли именно в год 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне, — обратился к собравшимся вр.и.о. председателя правительства Пензенской области Валерий Савин. — Ни одна война не заканчивается до тех пор, пока последний погибший солдат не приобретет покой на родной земле. Награда подтверждает, что работа по патриотическому воспитанию в нашем регионе поставлена на должный уровень. И надеюсь, что это не последняя наша победа.
Валерий Савин и главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков вручили членам поискового отряда благодарности губернатора и правительства региона. Также благодарность и подарок получила руководитель Пензенского регионального отделения общественного объединения «Поисковое движение России» Лариса Казакова.
Отметим, что в настоящее время в Пензенской области ведут деятельность 5 поисковых отрядов, кроме того, поисковая работа осуществляется в большинстве общеобразовательных учреждений региона. Основным источником финансирования деятельности поискового движения в Пензенской области является грантовая поддержка, которая оказывается Департаментом внутренней политики и массовых коммуникаций региона. В частности, в 2015 году она составила 150 тыс. рублей.
Читайте также:
В Пензенской области открылся 10-й по счету ЦМИТ
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

