В ПГПУ останется три факультета

В ПГПУ останется три факультета

Владимир Волчихин утвердил новую схему организационно-управленческой структуры вуза, которая будет действовать после реорганизации.

В структуру госуниверситета ПГПУ включен в качестве Педагогического института имени В.Г. Белинского с тремя факультетами: физико-математического и естественно-научного образования, социального и психолого-педагогического образования и историко-филологическим.

— Факультет экономики и управления ПГПУ остается самостоятельным, но войдет в состав ПГУ и будет называться «Факультетом бизнеса», — поясняет проректор ПГУ по учебной работе Виктор Механов. — Соответственно, здесь будут сохранены все образовательные программы. А вот юридический факультет ПГПУ в виде кафедры вливается в состав юридического факультета ПГУ.

Виктор Механов подчеркнул, что предложение оставить в составе ПГПУ три факультета принадлежало именно работникам педвуза.

Сокращение кадров будут, но затронут они административно-управленческий персонал.
—  Нецелесообразно держать в одном вузе две дублирующие должности, —  говорит Виктор Борисович. — Однако уведомления об увольнении мы никому не вручили: стараемся сохранить кадры, предлагая другие вакансии. .

Имущество ПГПУ — спортивно-оздоровительный комплекс «Труд» и ботанический сад имени И.И. Спрыгина — перейдут в подчинение проректора по инвестиционному развитию ПГУ.

КСТАТИ
Что касается приемной кампании ПГУ, то она идет очень активно. В среднем, конкурс составляет 8 человек на место. Есть направления, где цифра просто «зашкаливает» — 35 человек на место. В числе «самых популярных» специальностей — реклама и связи с общественностью, управление персоналом и государственное и муниципальное управление.

Автор: Ирина БАЛАШОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное