В Пензенской области с ЕГЭ по физике не справились 186 одиннадцатиклассников

В Пензенской области с ЕГЭ по физике не справились 186 одиннадцатиклассников

Это стало своего рода рекордом за последние четыре года

В Пензенскую область пришли результаты ЕГЭ по физике и английскому языку.

В этом году экзамен по физике, который является одним из самых популярных среди выпускников, сдавали 810 одиннадцатиклассников. Напомним, что сдача этого предмета закончилась плачевно для двух школьников, кторые были удалены с экзамена за использование шпаргалок. Средний балл по Пензе составил 43, по региону — 42.

— Не преодолели порог минимального количества баллов 186 учащихся. Это 23% от всех сдававших предмет, — рассказали в управлении образования города.

Если взглянуть на сводные цифры ЕГЭ по физике, то в 2011 году с предметом не справились 28 человек, в 2012 — 83, в 2013 — 51 человек. Этот год можно назвать своеобразным рекордом.

Но были среди тех кто сдавал предмет и те, кто лучше других справился с тестовыми заданиями. Учащиеся Пензы Власов Андрей (лицей№ 2) и Хайров Тимур (гимназия №44) набрали 98 баллов.

Что касается английского языка, то лучшим результатом в регионе по этому предмету — 99 баллов — у выпускницы лингвистической гимназии №6 Жоголь Алены, победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Один выпускник школы №46 не смог преодолеть минимальный порог.

В управлении образования напомнили, что результаты ЕГЭ являются предварительными и могут быть скорректированы по итогам апелляций. Они принимаются 16 и 17 июня с 9.00 до 17.00 по адресу: г. Пенза, ул. Попова, д. 40.

 

Читайте также:

В Пензе четыре школьницы набрали максимальные 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное